市ヶ谷リベラルアーツセンター掲示板

市ヶ谷リベラルアーツセンター

【お知らせ】補講情報について/Class make up(最終更新日:7月11日)


補講情報(スマートフォンでご覧の方はスクロールして確認してください)

 


補講実施日/Date

補講

時限

/Period

授業曜日

・時限

/Day・Period of the class

2017年度以降入学生
科目名
/ Class Title(2016年度以前入学生
科目名
/ Class Title)
教員名/Instructor Name 補講教室/Classroom 備考
5月25日(土)

木・2

ドイツ語1Ⅰ

(同上)

日中 鎮朗 0501

5月9日休講分の補講実施。

 

やむを得ない事情があって補講に出席できない学生は、課題の提出をもって、これを代替することができます。
課題の内容や提出期限・方法等は、授業内において指示します。
7月13日(土) 3 月・3

ドイツ語圏の芸術A

(ドイツの芸術A)

林 志津江 Y402

6月3日休講分の補講実施。

6月29日(土)

⇒ 

7月13日(土)

5・6 木・3

基礎ゼミ

(同上)

酒井 理 情報実習室F(BT0405)

4月11日、5月30日休講分の補講実施

補講日の変更

7月13日(土) 水・4

地理学Ⅰ

(同上)

前畑 明美 S406 6月26日休講分の補講実施。
6月1日(土) 火・3

サイエンス・ラボA

授業コード:Q3345/P3565

化⇒生⇒物コース

(同上)

田中 浩輔

サイエンスルーム生物

(0900)


6月1日(土) 火・4

サイエンス・ラボA

授業コード:Q3347/P3567

化⇒生⇒物コース

(同上)

田中 浩輔

サイエンスルーム生物

(0900)


6月29日(土) 木・3

サイエンス・ラボA

授業コード:Q3353/P3573

化⇒生⇒物コース

(同上)

島野 智之
サイエンスルーム生物(0900)
6月29日(土) 木・4

サイエンス・ラボA

授業コード:Q3355/P3575

化⇒生⇒物コース

(同上)

島野 智之
サイエンスルーム生物(0900)
7月11日(木) 6
木・5

時事ロシア語A

(時事ロシア語Ⅰ)

ロシア語1Ⅰ

(同上)

 

油本 真理 S502 科目名の訂正
7月13日(土) 金・3

経済学LA

(経済学Ⅰ)

中平 千彦 S505
7月13日(土) 金・3

経済学LA

(経済学Ⅰ)

中平 千彦 S505
6月29日(土)

5

月・2、3

文化人類学

(文化人類学Ⅰ)

阿部 朋恒

さった

ホール

月曜2・3時限合同補講
6月29日(土) 6
火・4、5

文化人類学

(文化人類学Ⅰ)

阿部 朋恒

さった

ホール

火曜3・4時限合同補講
6月29日(土) 3・4
水・1

English2Ⅰ

(同上)

タロフスキー B ジェフリー S503
6月29日(土) 3・4 水・2

English2Ⅰ

(同上)

タロフスキー B ジェフリー S504
6月29日(土) 5 金・3

日本近・現代文学A

(文学Ⅰ)

鈴木 彩 Y406
6月29日(土)

2

金・5

フランス語2Ⅰ

(同上)

篠原 学 S502
6月29日(土)

3

金・5

フランス語2Ⅰ

(同上)

篠原 学 S505
6月29日(土) 5
金・1

社会思想Ⅰ

(同上)

村田 玲 F301
6月29日(土) 6 金・2

社会思想Ⅰ

(同上)

村田 玲 F301
7月6日(土)
5 火・2・3

文化人類学

(文化人類学Ⅰ)

岩原 紘伊 S407 火曜2・3時限合同実施
7月6日(土) 5・6
土・1、2

English2Ⅰ

(同上)

中垣 恒太郎 Y402 土曜1・2限合同実施
7月6日(土) 7 土・3

English1Ⅰ

(同上)

中垣 恒太郎 Y402
7月6日(土) 3・4 金・1

English2Ⅰ

(同上)

タロフスキー B ジェフリー F304
7月6日(土) 3・4 金・2

English2Ⅰ

(同上)

タロフスキー B ジェフリー F305
7月6日(土) 5
火・1

English1Ⅰ

(同上)

池田 しおり F301
7月6日(土) 5 火・3

入門化学A

(物質と環境Ⅰ)

赤羽 良一 Y401
7月6日(土) 6
火・4

入門化学A

(物質と環境Ⅰ)

赤羽 良一 Y401
7月13日(土) 5
月・5

日本史LⅠ

(日本史Ⅰ)

貫井 裕恵 Y802
7月13日(土) 5
火・2

English1Ⅰ

(同上)

池田 しおり F301
7月13日(土) 5 土・1・2

中国語1Ⅰ

(同上)

野村 英登 F309 土曜・1・2時限合同実施
7月13日(土) 5
水・3

基礎ゼミ

(同上)

仲 修平 0608
7月13日(土) 1・2 水・5

文章論

(文章論Ⅰ)

西元 康雅 0308LL
7月17日(水) 6 水・5

文章論

(文章論Ⅰ)

西元 康雅 S202
7月11日(木)

3

木・1

English2-Ⅰ

(同上)

小堀 洋 0503

7月11日(木) 4
木・2

English2-Ⅰ

(同上)

小堀 洋 0508LL

7月13日(土) 5
水・4

English3Ⅰ

リチャード ウィルコックス F302
7月13日(土) 6
水・5

English3Ⅰ

リチャード ウィルコックス F301
7月13日(土) 5
土・1

English2Ⅰ

(同上)

マックエバリ パトリック F304
7月13日(土) 6
土・2

English2Ⅰ

(同上)

マックエバリ パトリック F304
7月13日(土) 1
水・1

English2Ⅰ

(同上)

ゲンチ ブルジュ 0503

7月13日(土) 2
水・2

English2Ⅰ

(同上)

ゲンチ ブルジュ 0503

7月20日(土) 3 土・2

日本史LⅠ

(日本史Ⅰ)

鈴木多聞 F301